ШКАТУЛКА ПАНДОРЫ


Join the forum, it's quick and easy

ШКАТУЛКА ПАНДОРЫ
ШКАТУЛКА ПАНДОРЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Можно ли гадать себе?

Перейти вниз

Можно ли гадать себе? Empty Можно ли гадать себе?

Сообщение автор Alisa Пн Дек 09, 2019 11:23 am

Одним из самых распространенных вопросов, с которым обращаются к тарологам те, кто желает познавать тайны Таро, является вопрос "Можно ли гадать себе?".
При этом вопрошающие обычно почему-то ссылаются на такие популярные в народе источники информации как "говорят...", "а вот я слышала...", "..а мне сказали...", "в одной книжке написано...". Дорогие неофиты, интересующиеся, сочувствующие и просто любопытствующие! В ответ очень хочется сказать: на заборе тоже много чего написано.. так что ж, всему этому верить? или, может быть, стОит проверить?...хотя, если на заборе написано: "Во дворе злая собака", то человек вряд ли захочет проверять, так ли это на самом деле..
Вот и вопрошающие предпочитают окольными путями провести соцопрос и услышать мнения, начинающиеся словами: "а мне бабушка тоже рассказывала...", "а у нас в деревне была гадалка, которая себе гадала, да судьбу прогадала - так замуж и не вышла...". Девушки, вопрос замужества никак не связан с гаданием себе.
Можно и понятия не иметь о картах, тем более о картах Таро, и за всю жизнь не заполучить штамп в паспорт. А можно наоборот: с помощью Таро покопаться в глубинах собственной личности, подсознания и сознания, и определить, почему же не складываются отношения с партнером. И решить свою проблему.
Гадать себе сложнее, чем кому-то, поскольку свои собственные проблемы волнуют куда больше чужих: включаются эмоции, мешающие четко прочесть расклад.
Но можно научиться отключать эмоции, успокоившись перед раскладыванием карт, включив медитативную музыку, зажечь свечи, ароматические палочки, - кому что больше нравится. А заниматься самопознанием с помощью Таро намного полезнее и целесообразнее.Только научившись раскладывать карты себе, вы с уверенностью сможете раскладывать их другим.
Alisa
Alisa
Куратор проекта

Откуда Европа
Сообщения : 207
Дата регистрации : 2012-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения